Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

16 января

«Мозаика общения»: в конце января в Архангельске стартует неделя психологии

Не секрет, что в последнее время традиция недели психологии прочно укрепляется в учебно-образовательном процессе детских садов и школ нашего города. В 2020 году она будет проходить с 27 января по 14 февраля (образовательная организация может выбрать 1 неделю).

Тема недели психологии - «Мозаика общения». Творчество и активность психологической службы, организаторов недели психологии, прежде всего психологов и социальных педагогов, должна быть акцентирована на развитие навыков позитивной коммуникации,  на привлечение внимания детей и подростков  к психологическим и социально-психологическим навыкам необходимым для успешного взаимодействия.

Рабочее совещание в Центре «Леда» под руководством М.Е. Карельской прошло 15 января, на нем присутствовали специалисты из 38 образовательных организаций города. Педагоги-психологи обобщили опыт предыдущих лет, чтобы помочь начинающим специалистам провести неделю психологии в своем учреждении, спланировать программу на каждый день, сформировать рабочую группу для подготовки данного мероприятия.   

Психологические акции, конкурсы, забор гласности, устные журналы, классные часы, занятия, тематические вернисажи и стенгазеты, беседы, игровые тренинги - всё это с интересом воспринимается нашими детьми, и обогащает школьную жизнь творческим поиском и актуализацией полезного опыта межличностных отношений, определяет в дальнейшем культуру общения.  

Много информации начинающие педагоги могут подчерпнуть в журнале «Школьный психолог» и в профессиональном кейсе Центра «Леда», обобщающем опыт архангельских коллег. Педагог–психолог МБОУ СШ №33 М.В. Потяркина на январском совещании, посвящённом предстоящей неделе психологии, поделилась своими наработками тематических школьных акций.

Методические материалы для недели психологии

Н. Леонович

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.