Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

19 февраля

Внимание! Детская депрессия

В Центре «Леда» состоялся семинар со специалистами Архангельской клинической психиатрической больницы по проблеме детской депрессии, признаки  и причины которой для эффективности коррекционной проекции важно определять своевременно.
Разнообразные фобии, чрезмерная раздражительность, неспособность получать удовольствие, подавленность, постоянная печаль, слезливость - всё это симптомы депрессивного поведения детей, требующие повышенного внимания окружающих. «Болезненное расстройство детского организма таким образом сигнализирует о необходимости помощи», - пояснил врач-психиатр Д.А. Якименко.

 

 

 

 

 

Участники семинара поделились историями из практики, показали и проанализировали пример беседы педагога-психолога с родителями  по вопросу первичной диагностики депрессивных состояний.
«Взаимодействие родителя и психолога может повлиять на негативную ситуацию и процесс оздоровления, если вопросы об изменении поведения ребенка, его социальной и биологической активности найдут исчерпывающие ответы профессионалов» - подытожил выступление коллег врач-психиатр А.Б. Богданов в надежде на сотрудничество медицинской, психологической служб и мудрых, внимательных, ответственных родителей.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.