Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

7 апреля

Психолого-медико-педагогическая комиссия онлайн

Уважаемые родители!

Нет ничего ценнее нашего здоровья, здоровья детей и близких. Сегодня для его сохранения мы должны научиться общаться и взаимодействовать дистанционно. Это временная, но необходимая мера.

Мы предлагаем пройти дистанционное обследование в ПМПК. Данная форма работы реализуется в рамках действующего законодательства и новых нормативно-правовых актов.

КОГО обследуют специалисты ПМПК дистанционно?

  • дошкольники старше 5-летнего возраста и учащиеся 1- 2 классов;
  • дети, нуждающиеся в занятиях с учителем-логопедом;
  • дети, у которых готовы все необходимые документы для обследования в ПМПК

НО! Обратите внимание – специалисты ПМПК дистанционно не обследуют тех детей, которые нуждаются в смене образовательного маршрута по причине неуспеваемости, т.к. обеспечить онлайн обследование врачом-психиатром, комплексное обследование учителем-дефектологом ПМПК невозможно.

МАРШРУТИЗАТОР ПРОХОЖДЕНИЯ ДИСТАНЦИОННОГО ОБСЛЕДОВАНИЯ В ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ПМПК

ШАГ 1. Специалист ПМПК в соответствии с записью детей на обследование в ПМПК звонит родителям (законным представителям) ребенка и предлагает пройти дистанционное обследование в ПМПК с использованием Skype.

Если ваш ребенок ранее не был записан на ПМПК можете самостоятельно обратиться по телефону 8(900)918-90-75.

ШАГ 2. Сообщите специалисту ПМПК свой адрес в Skype и согласуйте время дистанционного обследования ребенка (с 9.00 до 13.00, с 10.00 до 14.00).

Примерное время онлайн обследования 40-50 минут.

ШАГ 3. Отправьте заранее на почту ПМПК pmpk29@mail.ru пакет документов, подготовленных для обследования ребенка (используйте любой удобный вам формат). Перечень необходимых документов смотрите по ссылке. Копию паспорта и свидетельство о рождении направлять НЕ НАДО!

ШАГ 4. Заполните заявление на обследование ребенка в ПМПК и согласие на защиту и обработку персональных данных.

ШАГ 5. Подготовьте ребенка к такой форме работы. Расскажите, что будете общаться с педагогами, выполнять интересные задания. Помните, ребенок должен находиться в естественной ситуации общения. Эмоциональное состояние ребенка напрямую зависит от состояния взрослых, поэтому сами настройтесь на получение нового, интересного опыта в вашей жизни.

Во время обследования обязательно соблюдайте тишину, выключите телевизор, музыку, уберите из комнаты домашних животных.

Выберите удобное для вас и малыша место, где он сможет чувствовать себя комфортно.

Если это школьник, приготовьте место для выполнения письменных работ, чистые листы из тетради в клетку и линейку, ручку.

ШАГ 6. В обозначенное время с вами на связь по Skype выйдут специалисты ПМПК. Одновременно работают 3-4 педагога.

Перед началом обследования еще раз согласуют ключевые организационные вопросы.

Затем проведут само психолого-педагогическое обследование.

По результатам обследования будет сформировано коллегиальное заключение и рекомендации по обучению и воспитанию ребенка.

Все полученные результаты специалисты ПМПК озвучат вам в устной форме. По возможности, в момент представления рекомендаций специалистами ПМПК лучше ребенка вывести из ситуации онлайн общения. Многие незнакомые, сложные слова он может не понять и необоснованно расстроиться.

Письменное заключение вы сможете получить после завершения всех ограничительных мероприятий по нераспространению коронавируса на территории г. Архангельска.

ШАГ 7. Похвалите ребенка за хорошую работу, скажите, что гордитесь тем, как он достойно занимался, работал наравне со взрослыми.

ШАГ 8. Следите за информацией на сайте МБУ Центр «Леда» и в группе ВКонтакте. Мы укажем время, когда вам можно будет подойти за письменным вариантом заключения по результатам обследования. Обязательно иметь с собой паспорт при получении заключения!

По всем вопросам можете обращаться по телефону 

8(900)918-90-75, в группу ВКонтатке.

Скачать маршрутизатор

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.