Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

26 августа

Поддержим вместе новый проект Фонда помощи детям в трудной жизненной ситуации

Фондом представлена проектная идея по открытию в субъектах Российской Федерации на базе организаций социального обслуживания населения и других организаций, оказывающих услуги семьям с детьми, Социальных служб «Семейная диспетчерская» как ключевого звена организации социального обслуживания и социального сопровождения семей с детьми, нуждающихся в помощи государства, по принципу «единого окна».

Служба объединяет все социальные ресурсы региона для оказания комплексной помощи семье с детьми с учетом ее жизненной ситуации, обеспечивая:

единую точку приема, регистрации проблемы и предоставления услуг семьям с детьми;

психологический комфорт: исключение личных контактов заявителей с должностными лицами, принимающими решение о предоставлении (отказе в предоставлении) государственных услуг;

оперативный мониторинг положения семей, воспитывающих детей, происходящих изменений на соответствующей территории;

своевременное доведение информации о кризисной ситуации в семье до соответствующих ведомственных служб;

оптимизацию межведомственного взаимодействия (в том числе электронного), вовлечение в процесс взаимодействия новых структур и служб;

создание информационного и мотивационного поля поддержки родителей (законных представителей).

Финансовые средства Фонда на создание Социальных служб «Семейная диспетчерская» будут выделены в 2021-2022 гг. по итогам проведения в 2020 году конкурсного отбора инфраструктурных проектов.

Голосование за «Сильные идеи для нового времени», который проводит Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Фондом «Росконгресс» продлено до 10 сентября!

 

Для голосования:

1.            перейдите по ссылке http://idea.asi.ru,

2.            зарегистрируйтесь одним из способов: регистрация на сайте Leader-ID через электронную почту; вход через социальные сети,

3.            перейдите по ссылке https://idea.asi.ru/improject-54/ideas/3775, поставьте «лайк» и оставьте комментарий.

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.