Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

7 октября

В МБУ Центр "Леда" завершилась первая сессия осеннего ВСЕОБУЧа

С 2019 года в рамках сотрудничества с Институтом развития семейного устройства (г. Москва) в Центре «Леда» проводится обучение по программе ВСЕОБУЧ «Основы работы по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье».

4-6 октября 2021г. начала работу очередная группа специалистов. Педагоги, психологи, специалисты органов опеки и попечительства Архангельска, Северодвинска, Новодвинска знакомились с тем, что такое привязанность и с её нарушениями, влияющими на развитие и поведение ребенка. «Теперь я лучше понимаю, почему тот или иной ребенок так себя ведет. И уже есть идеи, как я ему буду помогать» - один из самых встречающихся откликов от участников. В ноябре и декабре 2021 года специалистов ждут следующие модули программы, где будет уделено внимание технологиям и коммуникации в социальной работе.

В группе также приняли участие стажеры программы. Это специалисты, уже прошедшие обучение и желающие стать тренерами. Таким образом программа продолжит реализовываться в нашем регионе. Уже на весну 2022 г. планируется набор в новые группы.

В настоящее время Институт развития семейного устройства подает заявку на конкурс Фонда президентских грантов. В следующем году ИРСУ планирует не только продолжать обучение специалистов Архангельской области по программе ВСЕОБУЧ, но и реализацию дополнительных семинаров для выпускников ВСЕОБУЧа по разбору сложных кейсов и технологии ведения случая. Также благодаря поддержке благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» проект ВСЕОБУЧ расширяется и растет.

Проект ВСЕОБУЧ в Архангельской области поддерживает Правительство Архангельской области, Комитет по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ, депутат Государственной Думы Вторыгина Елена Андреевна.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.