Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

19 мая

В МБУ Центре "Леда" прошла межрегиональная конференция "Обеспечим безопасность детей вместе"

18 мая состоялась итоговую конференцию "Обеспечим безопасность детей вместе" по проекту "Школа безопасности" (АНО поддержки инициатив в области семьи, материнства, отцовства и детства "Новый взгляд" и МБУ Центр «Леда» при поддержке администрации Губернатора и Правительства Архангельской области).

Более 30 специалистов образовательных организаций города приняли участие в мероприятии.
Директор МБУ Центр "Леда" Ирина Васильевна Орлова поприветствовала участников конференции и пожелала продуктивной работы.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних по обслуживанию Октябрьского округа Ольга Николаевна Палкина осветила зафиксированные происшествия с участием несовершеннолетних, когда существовала угроза их безопасности.

Далее работу конференции продолжили приглашенные эксперты.
Врач-психиатр, травмотерапевт Дмитрий Александрович Винокуров презентовал разработанную в Нижнем Тагиле методику формирования навыков безопасного поведения у детей в социальной среде.

Токмакова Наталия Валериевна, педагог-психолог, исполнительный директор БФ «Иваново дело» (Московская область), руководитель межрегионального проекта Школа безопасности «Барьер угрозам»; учредитель и директор АНО «Синяя птица» (г. Череповец, Вологодская область) рассказала о принципах, возрастных этапах и акцентах в формировании очень важных установок - обеспечение безопасности детей от сексуализированного насилия.

Закрывали конференцию специалисты АНО поддержки инициатив в области семьи, материнства, отцовства и детства "Новый взгляд", подведя итоги проекта. Ольга Бобрецова и Мария Климова рассказали об успехах, трудностях, путях их преодоления и о перспективах развития проекта.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.