Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

20 июня

Лето с "Ледой"

Ежегодно в Центр "Леда" поступают обращения родителей о занятиях с детьми в летний период. По результатам проведенного опроса родителей было принято решение об открытии двух групп по дополнительным общеразвивающим программам для детей младшего школьного возраста "Калейдоскоп" и "Азбука общения". Удивительно, что дети в перерыве между занятиями «не сидят в телефонах», что сегодня большая редкость, а заняты чем-то интересным.

На занятиях по программе "Калейдоскоп" под руководством Ксении Леонидовны Миргородской ребята развивают свою память, внимание, мышление, логику, пространственное ориентирование, мелкую моторику.
- Прежде всего, на занятии мы стараемся пробудить в ребенке познавательный интерес, показать и рассказать ему что-то новое и интересное о том, что для него уже знакомо - об открытках, Солнечной системе, птицах, улитках, зонтах, божьих коровках или ветре. Ребята делятся своими знаниями о предмете разговора, заодно узнавая кучу интересных фактов. Откуда берется предмет разговора? Из календаря! Оказывается, каждый день есть какой-то праздник, историческое событие или день чего-то или кого-то. Заглянув в календарь и выбрав наиболее интересную тему, мы посвящаем ей занятие. После увлекательной беседы или тематической викторины, мы выполняем устные или письменные задания, направленные на развитие мышления, логики, памяти и внимания. Это могут быть самые разные упражнения - ребусы, судоку, шифровки, рисование по координатам, графические диктанты, филворды и другие увлекательные задания, которые ребята с большим увлечением, некоторые даже с азартом, решают. Или играем в какую-либо игру, где нужно быть очень внимательным. Ну, и третья часть нашего занятия посвящена творческому мастер-классу: мы с ребятами рисуем и делаем открытки к праздникам, поделки из бумаги и картона, фигурки в технике оригами, картины из пластилина. В группе царит теплая, дружеская атмосфера. Все ребята активно участвуют во всех этапах занятия, каждый с успехом выполняет непростые задания, просто иногда кому-то нужно индивидуально пояснить задание и показать, как его выполнять, и тогда он с ним справляется, чувствуя радость и гордость собой. Я стараюсь, чтобы на занятии каждый ребенок поверил в свои силы, чтобы для каждого была создана ситуация успеха, чтобы у каждого все получилось. И очень приятно видеть радостные лица детей, бегущих показывать плоды своего творчества встречающим их родителям, - рассказывает Ксения Леонидовна.

В рамках программы "Азбука общения" с руководителем Любовой Екатериной Дмитриевной ребята учатся вести себя с окружающими, развивают свои коммуникативные навыки, социальную активность, социальные эмоции, творческое воображение, память, внимание. Все эти важные навыки формируются через знакомые ребятам игры, как настольные, так и подвижные. На занятиях формируется социальное доверие, чувство уважения к взрослым, сверстникам, создаются условия для ведения диалога со сверстниками и взрослыми, умозаключений, внесения предложений.

Мы очень рады, что ребятам интересно приходить на занятия, с удовольствием общаются друг с другом, и возможно, благодаря нам, найдут новые друзей.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.