Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

19 декабря

ВЧЕОБУЧ: завершился очередной курс

В пятницу завершился третий блок программы повышения квалификации "Основы работы по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье" в рамках проекта ВСЕОБУЧ, реализуемого в нашем регионе с 2019 г. Институтом развития семейного устройства.

22 специалиста из сферы кризисного детства - психологи, социальные педагоги, сотрудники опеки и комиссии по делам несовершеннолетних - получили свидетельства о прохождения программы.
«Очень многие отметили практическую направленность программы - мы много дискутировали, обозначали самые острые точки в социальной работе и искали решения через игры, упражнения. В итоге наша группа настолько сдружилась, что не хотелось расставаться. Мы смогли чуть ближе прикоснуться к работе разных специалистов, разных ведомств, выстроить горизонтальные связи, обменяться контактами. Мы смогли выстроить коммуникацию на одном языке - защиты прав ребенка через понимание его потребностей и помощь его семье. Ведь каждому ребенку для успешной социализации нужна семья, ни один даже самый лучший детский дом этого не восполнит.
Благодарим всех участников нашей группы за открытость, искренность, неравнодушие, заинтересованность, поддержку друг друга» - делятся впечатлениями участники курса.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.