Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

25 марта

Центру «Леда» - 30!!!

25 марта Центру "Леда" исполнилось 30 лет!

В далеком 1993 году мэр города Архангельска подписал постановление №101 от 25.03.1993 «О создании муниципального центра социальной помощи подросткам». Миссией Центра стала социальная реабилитация "трудных" подростков. И с тех пор, вот уже на протяжении 30 лет, наш Центр является местом притяжения детей, подростков и их родителей, тех, кому нужна помощь.

В 1996 году Центр переименовали в «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам» - ППМС-центр. 1 декабря 2003 года наш Центр получил свое имя - «Леда».

В Центре все эти годы ведут прием, оказывают консультативную помощь, проводят занятия педагоги-психологи, учителя-логопеды, социальные педагоги, педагоги дополнительного образования, методисты.  Специалистам системы сопровождения школ и детских садов Архангельска наши методисты оказывают информационно-методическую помощь, проводят учебные модули, обучающие курсы.  В стенах Центрах проводились и методические ярмарки-выставки, и фестивали, и конкурсы профессионального мастерства для специалистов образовательных организаций города.

С 1 января 2014 г. Центр расширил свой функционал и получил новое название - «Городской центр экспертизы, мониторинга, психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения «Леда».

Все годы Центр находится в одном здании, расположенном в самом сердце Архангельска – на пересечении набережной Северной Двины и улицы Воскресенская. Здание построено в 1927 году, через несколько лет оно отметит свой вековой юбилей. В 1978 – 1993 гг. в здании размещался «Клуб юных моряков, речников и полярников».

Первым директором Центра была Юданова Надежда Васильевна, далее директорами Центра работали Гневашева Любовь Николаевна и Ветошкин Евгений Юрьевич.

С 16 ноября 2001 года, и на протяжении 15 лет, до 31 декабря 2016 года Центр «Леда» возглавляла Бедрина Валентина Васильевна, педагог-психолог с огромным стажем, Почетный работник образования РФ.

С 2017 года Центром «Леда» руководит Ирина Васильевна Орлова.

В судьбе многих людей наш Центр оставил значимый след. Мы просим откликнуться тех, кто работал в Центре, тех, кто обращался за помощью к нашим специалистам, в чьей жизни педагоги Центра сыграли важную роль. Поделитесь с нами своими воспоминаниями, связанными с нашим Центром! Мы ждем ваши отклики в прикрепленной форме.

 

 

 

 

 

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.