Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

7 апреля

В центре «Леда» ребятам рассказали о «чудесах» Архангельской области

В субботний полдень 4 апреля 2015 года  в центре «Леда» состоялось необычное событие: ребята со своими родителями отправились в путешествие по нашему Архангельскому краю. Для этого нам не пришлось покупать билеты на поезд или самолет, а просто удобно устроится в кресле. И вот мы уже дивимся красоте Русского Севера – величию Соловков, таинственности Пинежских пещер, загадочности Кенозерья, уникальности Кий-острова. Все вместе мы вспомнили наши любимые «Малые Корелы», козули и каргопольскую игрушку. А вот мы уже прогуливаемся по знакомым улицам Архангельска, любуемся северным сиянием и лакомимся морошкой. И все это (и многое другое) не выходя из зала!

«Как же так?» - спросите вы. Очень просто: к нам в гости пришел Сергей Яковлев, специалист туристско-информационного центра Архангельской области, с  программой «Семь чудес Архангельской области». Да-да, предложили нам их всего семь, но мы, вдохновившись, продолжили этот список.  Ведь в каждом большом «чуде» заключено огромное количество чудес поменьше, без которого оно не было бы «чудом». Главное в чудесах – это уметь их видеть.

В каком же все-таки удивительном крае мы живем! Какой красотой любуемся каждый день! И эту красоту запечатлели фотографы на открытках, которые с большим удовольствием ребята с помощью родителей подписали для своих родных и друзей, передав их Сергею для оправки по почте.

С каким живым интересом все рассматривали карты-схемы нашего города и области, подаренные Сергеем, стараясь найти все «чудеса», о которых только что вспомнили. И это не составило большого труда, ведь карта  подробно об этом рассказывала рисунками.

И знаете что:  у каждого «путешественника» появилось желание своими глазами увидеть и своими руками потрогать все-все чудеса нашего волшебного северного края (и даже кое-что попробовать на вкус).

P.S.А вы знаете, что существует как минимум 100 причин для путешествий по Архангельской области?

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.