Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

7 сентября

В центре «Леда» состоялось секционное заседание августовской конференции для уполномоченных по правам ребенка

4 сентября в МБУ Центр «Леда» в рамках августовской конференции руководящих и педагогических работников состоялось секционное заседание на тему: «Технология развивающего диалога в работе уполномоченного по правам ребенка».

Работа секции был организована муниципальным бюджетным учреждением «Городской центр экспертизы, мониторинга, психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения «Леда». Мероприятие посетили более 30 специалистов общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций города.

Секционное заседание носило информационно-дискуссионный характер.

 Болотова Ольга Викторовна – психолог-консультант АНО «Синяя птица» г. Череповец – познакомила присутствующих с современной восстановительной технологией развивающего диалога.

 Бобрецова Ольга Валентиновна – руководитель службы профилактики, педагог-психолог МБУ Центр «Леда» – сделала доклад о социальном консультировании как базовом навыке уполномоченного по правам ребенка. 

 Итогом выступлений стала дискуссия о технологии развивающего диалога и социальном консультировании как необходимых  компонентах профессиональной деятельности уполномоченных для разрешения противоречий и восстановления равновесия  в отношениях между всеми участниками образовательного процесса, что обеспечивает безопасность образовательной среды  для ребенка.

Результатом секционного заседания стало решение об организации на базе МБУ Центр «Леда» консультативного пункта для уполномоченных по вопросам применения технологии развивающего диалога и социального консультирования в их практической деятельности. 

Участники секции отметили актуальность и практическую значимость мероприятия. 

С материалами секционного заседания можно ознакомиться в разделе «ЭМК. Информационно-методические материалы. Уполномоченный по правам ребенка».

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.