Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

26 сентября

Городская конференция: раскрытие потенциала семьи

22 сентября 2016 год на площадке Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова состоялось секционное заседание «Раскрытие потенциала семьи через социальное партнёрство» в рамках проведения Городской конференции руководящих и педагогических работников.

153 педагога из 58 образовательных организаций города Архангельска приняли участие в мероприятии.      

На секционном заседании была организована деятельность в трех подсекциях,  что позволило участникам выбрать наиболее актуальное для их образовательных организаций направление работы с семьей. В ходе работы первой подсекции специалисты МБУ Центр «Леда» и МБОУ СШ №43 познакомили участников с такими технологиями работы с родителями как Папа-школа, Совет отцов и Родительское кафе.

На второй подсекции специалисты МБДОУ Детский сад № 39, 119, 135, 187 и МБУ Центр «Леда» продемонстрировали участникам конференции опыт своей профессиональной работы по привлечению родителей к познавательно-исследовательской деятельности, интерактивным формам взаимодействия, занятиям по гармонизации детско-родительских отношений и формированию навыков эффективного воспитания.

В рамках работы третьей подсекции специалисты Ломоносовского Дома детского творчества и МБОУ СШ № 26 представили опыт работы по реализации социально значимых проектов, привлекли педагогов к участию в акции «Смотри в будущее, живи настоящим!» и фотофлэшмобу «Мы за здоровый образ жизни!».

Участники секционного заседания «Раскрытие потенциала семьи через социальное партнёрство» высоко оценили актуальность, значимость и практическую ориентированность  представленных материалов. 

 
 
 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.