Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

6 декабря

В МБУ Центр "Леда" состоялся городской семинар для специалистов системы психолого-педагогического сопровождения

5 декабря 2016 года на площадке МБУ Центр «Леда» состоялась работа городского семинара по теме: «Совершенствование деятельности специалистов системы психолого-педагогического сопровождения с учетом изменения нормативно-правовой и методической базы специального образования».

На семинар были приглашены заместители директоров общеобразовательных организаций, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, классные руководители,  учителя начальных классов. Всего в семинаре приняли участие 49 специалистов общеобразовательных организаций.

            На семинаре были озвучены актуальные вопросы по организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательных организациях в условиях изменения нормативно-правовой и методической базы специального образования. Специалистами ПМПК была разработана и предложена в качестве методических рекомендаций документация для педагогов школ: направление на ПМПК, заключение ПМПк ОО, логопедическое представление, психолого-педагогическое представление, выписка из истории развития ребенка.

Все участники семинара активно включались в работу: задавали интересующие вопросы, делились своим опытом работы.

Наибольший интерес  у специалистов вызвали выступления коллег с опытом работы на логопедическом пункте и в классах, осуществляющих образовательную деятельность по АООП НОО обучающихся с ОВЗ.

 

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.