Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

3 ноября

В Архангельске состоялась научно-практическая конференция по вопросам реализации ФГОС обучения детей с ОВЗ

31 октября на базе ГБОУ Архангельской области СКОШ № 31 прошла региональная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы реализации федеральных государственных образовательных стандартов обучения детей с интеллектуальной недостаточностью».

Ляпина И.С., зам. директора МБУ Центр «Леда», представила основные аспекты взаимодействия ПМПК и образовательной организации в условиях введения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и интеллектуальными нарушениями.

В конференции приняли участие ведущие специалисты г. Санкт-Петербурга в области обучения и воспитания детей с интеллектуальной недостаточностью. Они поделились своим опытом внедрения ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ. Представленные ими материалы в особенности полезны тем образовательным организациям, которые работают с детьми с задержкой психического развития. Педагоги наших образовательных организаций (МБОУ СШ № 20, № 95) также представили интересный опыт по работе с детьми с задержкой психического развития в рамках ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ.

Ярким, интересным, полезным было выступление педагогов МБОУ СШ     № 28. Они на своем примере показали, что инклюзивное образование возможно, если у педагога есть желание и стремление помочь ребёнку освоить образовательную программу и полноценно включиться в школьную и социальную среду. 

Выражаем благодарность организаторам конференции за возможность получить как новый опыт в работе с детьми с ОВЗ, так и поделиться своим.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.