Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

24 марта

В МБУ Центр "Леда" состоялся круглый стол по вопросам организации деятельности учителя-логопеда

22 марта 2018 года прошел круглый стол «Организация деятельности учителя-логопеда общеобразовательной организации в рамках введения ФГОС НОО для детей с ОВЗ», в котором приняли активное участие учителя-логопеды школ города Архангельска, представители АО ИОО, системы здравоохранения г. Архангельска, центральной и территориальной ПМПК и т.д.

В ходе активной дискуссии обсудили наиболее актуальные вопросы организации деятельности учителей-логопедов логопедических пунктов школ и классов, осуществляющих образовательную деятельность по АООП вариант 5.2.

Были даны разъяснения министерства образования Архангельской области, департамента образования Администрации города Архангельска по вопросам присвоения статуса «ребенок с ОВЗ» детям, посещающим логопедические пункты. Определены новые направления в работе учителей-логопедов в соответствии с действующей нормативно-правовой документацией.

Традиционно самым обсуждаемым стал вопрос формирования заключений по выявленным нарушениям письменной речи у учащихся. В результате было принято решение обратиться с предложением в департамент образования Администрации города Архангельска о подготовке и распространении методического письма, отражающего единые позиции по данному вопросу.

Особый интерес у педагогов вызвало вступление врача-офтальмолога Калиной Л.П., которая рассказала о совершенно новом подходе в коррекции нарушений письменной речи у учащихся – цветокорркция.

Выражаем благодарность всем участникам за активную и продуктивную дискуссию.

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.