Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

28 марта

Центр "Леда" празднует свой 25 день рождения

Наш Центр создан в 1993 г. как «Центр социальной помощи подросткам» (модель - социально-реабилитационный центр). Постановление о его создании датировано 25 марта 1993 г.

В 1996 г. центр переименован в муниципальное образовательное учреждение "Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам".
С 1 декабря 2003 г. по 31 декабря 2013 г. носил название «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям и подросткам "Леда". С 1 января 2014 г. он носит название «Городской центр экспертизы, мониторинга, психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения "Леда".

 Первым директором Центра являлась Юданова Надежда Васильевна. С 2002 г. Центром руководила Бедрина Валентина Васильевна.

Сегодня в Центре трудится 61 специалист. Возглавляет учреждение Орлова Ирина Васильевна.

Коллектив Центра успешно решает задачи обеспечения психологической защищенности детей; выявления и устранения проблем в обучении, социальной адаптации детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи; повышения психологической компетентности детей, родителей (законных представителей), педагогов школ города Архангельска.
Центр принимает активное участие  в конкурсах различного уровня,  является дипломантом Всероссийского фестиваля инновационных психолого-педагогических проектов "Психология и современное российское образование" в номинации "Организация психологической службы на уровне муниципального образования", Региональной инновационной площадкой по реализации проекта "Ответственные родители – счастливые дети".

Торжественное мероприятие по случаю 25-летия Центра состоится 29 марта 2018 в 15 часов по адресу:  г. Архангельск, наб. Северной Двины, д. 85/86. 

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.