Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

1 июня

В МБУ Центр "Леда" прошел семинар «Поддержка детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»

30 мая 2018 года в МБУ Центр «Леда» состоялся городской семинар для школьных уполномоченных, социальных педагогов, педагогов-психологов по теме: «Поддержка детей и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Булыгина Татьяна Борисовна, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии Высшей школы психологии и педагогического образования ФГАОУВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова», представила опыт работы по поддержке семей и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в рамках деятельности «Родительского кафе».

О проведении культурно-массовых мероприятий для детей, подростков и молодежи в летний период в рамках «Летнего марафона» рассказала Давидчук Марина Владимировна, заместитель начальника управления культуры и молодежной политики Администрации муниципального образования «Город Архангельск».

Илюшина Ольга Васильевна, начальник отдела демографии и семейной политики управления по вопросам семьи, опеки и попечительства Администрации муниципального образования «Город Архангельск» представила информацию   об организации летней оздоровительной кампании   для детей и подростков  в 2018 году, напомнила участникам семинара о Порядке приёма документов в отделах опеки и попечительства на организацию летнего отдыха от родителей (законных представителей) и сроках приема заявлений от родителей (законных представителей), на получение сертификатов, единовременной частичной компенсации путевок и проезда к месту отдыха.

Ильина Елена Борисовна, советник Главы муниципального образования «Город Архангельск» по вопросам защиты прав ребенка и Самокиш Татьяна Алексеевна, заместитель председателя КДНиЗП города Архангельска, осветили вопрос по организации отдыха и организованного досуга для детей и подростков, находящихся в конфликте с законом.

Хвостова Анна Юрьевна, заместитель директора, рассказала о деятельности Центра «Леда» в летний период. Представила дополнительные общеразвивающие программы, реализуемые педагогами в 2018-2019 учебном году.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.