Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

28 сентября

28 сентября 2018 года на заседаниях круглого стола подведены итоги реализации проекта «Формула успеха»

 28 сентября 2018 года на заседаниях круглого стола подведены итоги реализации
проекта «Формула успеха»

Заседание круглого стола состояло из двух этапов:

на межведомственном заседании, где представители департамента образования,  комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, учреждений дополнительного образования,  МБУ Центр «Леда», а также советника Главы муниципального образования «Город Архангельск» по вопросам защиты прав ребенка, обсудилидостижения, ну и конечно,  решали проблемы иопределяли перспективы сотрудничества в области межведомственного взаимодействия на муниципальном уровне;

в рамках встречи с представителями образовательных учреждений организаторы обсуждали результаты проведенных мероприятий, отметили успехи участников, поблагодарили педагогов за помощь в ходе реализации проекта.

«Формула успеха» - проект комплексный, но если говорить про главную идею проекта, то это – сопровождение.  А также включение ребят в активную социально значимую деятельность через формирование у них навыков преодоления асоциальных проявлений и правонарушений. Можно сказать и так - помогаем подросткам найти самих себя», - отметила директор МБУ Центр «Леда» И.В. Орлова

ИпатоваТ.Н., начальник отдела общего и дополнительного образования департамента образования города Архангельска, поблагодарила организаторов проекта: центр «Леда», центр дополнительного образования «Радуга», Ломоносовский дом детского творчества, центр «Архангел», Хвостова А.Ю., заместитель директора МБУ центр «Леда», Добрынна Е.В., директор Центра «Радуга», Лазарева Ю.Н., директор Ломоносовского дома творчества, и Кирикова О.В., заместитель директора Центра «Архангел», поделились с результатами проведенных мероприятий для ребят в ходе реализации проекта. 

Ковалева Н.П., заместитель директора МБУ Центр «Леда», рассказала о результатах входящей и исходящей диагностики участников, в ходе которой определены сильные и слабые стороны каждого из них. Это было необходимо для более эффективного взаимодействия организаторов и участников проекта.

«Обязательное условие проекта - это участие родителей. Поэтому на первом этапе были проведены родительские собрания, где родители познакомились с мероприятиями, условиями реализации проекта, а также результатами диагностики. Также в результате тренинговой работы на занятиях по программе «Эффективный родитель» с педагогами-психологами МБУ центр «Леда» осознали разницу между «миром» ребенка и взрослого, получили информацию об особенностях восприятия, эмоциональной и мотивационной сферы подростков, приобрели навыки анализа причин поведения подростка. А главное отрабатывали эффективные модели взаимодействия с детьми», - отметила Ильина Е.Б., советник Главы муниципального образования «Город Архангельск» по вопросам защиты прав ребенка.

«В ходе проекта к нам присоединились добровольцы – это активная молодежь нашего города. Для них психологи Центра «Леда» провели обучение по особенностям работы с данной категорией ребят. В рамках тренинговых занятий педагоги-психологи Центра отрабатывали с тренерами и волонтерами эффективные модели взаимодействия с подростками.Педагоги Центра в рамках тренинговых занятий 

отрабатывали с участниками проекта навыки общения, умения работать в команде. Добровольцы наравне с подростками участвовали в занятиях, - рассказала Хвостова А.Ю.

«Возможность почувствовать себя успешным — это именно, чего нашим детям, к сожалению, так не хватает в обычной жизни. Поэтому каждое мероприятие проекта было направленно, на то, чтобы стать именно таким трамплином, отправной точкой к успеху для ребят», - подвела итог Самокиш Т.А., заместитель председателя КДНиЗП города Архангельск.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.