Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

26 октября

Специалист Центра «Леда» прошла обучение по Основам методики обучения русскому жестовому языку

Тригузова Евгения Васильевна, педагог-психолог МБУ Центр «Леда», прошла обучение на курсах для сурдопереводчиков «Основы методики обучения русскому жестовому языку». Их организатором выступило региональное отделение Всероссийского общества глухих и негосударственное некоммерческое учреждение «Учебно-методический центр Всероссийского общества глухих».

Обучающие курсы для сурдопереводчиков проходят в рамках проекта регионального отделения Всероссийского общества глухих «Социальная поддержка семей с детьми-инвалидами в условиях семейного воспитания и интегрированного обучения» и реализуется при поддержке Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Фонда «Акция-человек» (Германия).

Цель проекта – содействие семьям, имеющим детей с инвалидностью, в условиях семейного воспитания и интегрированного обучения детей в муниципальных школах.

Основные вопросы курсовых занятий: зарубежное и российское законодательство о правовом статусе жестового языка глухих; система жестового языка глухих, средства выразительности жестовой речи.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.