Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

14 февраля

Завершился второй этап конференции «Юность Архангельска»

12 февраля прошел второй (очный) этап XIX городской конференции «Юность Архангельска» для учеников 9-11 классов, где участники публично защищали свои исследовательские работы. 
 Главной целью конференции стало выявление, развитие и поддержка одаренных, талантливых учащихся в области научного, технического и художественного творчества. Принять участие со своим исследованием учащиеся могли в различных областях науки, техники и культуры. 

— Благодаря подобным мероприятиям, мы вовлекаем школьников в учебно-исследовательскую и творческую деятельность одновременно. Знания, полученные в ходе подготовки к конференции, пригодятся им как для успешной сдачи ЕГЭ, так и для обучения в высших учебных заведениях. Также, это полезный опыт для педагогов образовательных учреждений, поскольку у них появляется возможность на практике применить современные технологии, направленные на развитие интеллектуального потенциала своих учеников, - отметила педагог-психолог Центра «Леда» Карельская Марина. 

 

Победители конференции «Юность Архангельска» будут объявлены 15 февраля. Все участники конференции получат сертификаты, а победителей и призеров наградят дипломами и ценными призами.

С результатами первого этапа вы можете ознакомиться в документе.

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.