Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

19 апреля

Приглашаем принять участие в семейном фотоконкурсе

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ФОТОКОНКУРСЕ "ПОМОРСКАЯ СЕМЬЯ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ".
Конкурс проводится c 15 апреля по 10 мая 2019 года. 

Для участия в конкурсе претенденты представляют фотоработу в группе «Поморские мамы и папы» в фотоальбоме "Поморская семья: традиции и современность" https://vk.com/album-175096174_260816670 и ответ на вопрос - кто такая современная поморская семья (2-3 предложения). 

Заявку и Согласие на обработку данных вместе с фотографией необходимо присылать на электронный адрес: calvados@atknet.ru 

Фотоработы с Заявкой и Согласием принимаются в срок до 10 мая 2019 года. Работы без Заявки и Согласия или с неверно (неполно) оформленной заявкой не принимаются и не рассматриваются. 

Каждый участник может представить не более двух фотографий своей семьи. Фотография должна быть сделана на территории Архангельской области. 

Конкурсант должен сделать репост (копирование записи к себе на страницу в социальной сети) новости о конкурсе. 

Лучшие работы будут представлены на выставке, посвященной международному дню семьи. 

Требования к работам. 

 На конкурс принимаются фотографии по объявленной тематике в формате JPEG с разрешением, допускающим печать формата А3-А2 (4160Х3120 или больше). Фотоколлажи не допускаются! Работы могут быть как цветными, так и черно-белыми. Текст к фотографии обязателен! 

К фотоработам допускается применение с помощью компьютерных или иных технологий корректировки яркости, контраста, цветового баланса, резкости, производить кадрирование и исправление перспективных искажений. 

Участники конкурса несут ответственность за соблюдение требований к достоверности информации, указываемой в Заявке, в том числе за достоверность информации об авторах фотографий и текстов. За указанные нарушения участник конкурса несёт ответственность и может быть лишён права на участие в конкурсе. 

Присылая фотографию на конкурс, участник тем самым соглашается на использование организаторами присланной конкурсной работы всеми способами, соответствующими целям и задачам проведения конкурса (публиковать в СМИ, на плакатах и иных информационно-рекламных материалах, с указанием автора; демонстрировать фотографии на фотовыставках и иных публичных мероприятиях; использовать в электронном виде, в том числе на сайтах организаторов).

На конкурс не допускаются работы: 

- содержащие элементы насилия, расовой, национальной, религиозной или социальной нетерпимости, а также фотографий порнографического содержания; 
- с датой в углу фотографии, с копирайтом и различными надписями, знаками, печатями и другими идентификационными знаками автора на работах, с использованием логотипов и адресов сторонних ресурсов; 
- скопированные или переснятые из книг, газет и другой полиграфической продукции, а также фотографии, источником которых является Интернет; 
- предоставленные с нарушением условий проведения конкурса, либо не соответствующие требованиям к фотоработам. 

Критерии оценки фотографий: 
- соответствие тематике конкурса; 
- глубина отражения темы; 
- творческий подход к раскрытию темы; 
- высокий художественный и эстетический уровень исполнения; 
- выразительность идеи; 
- отражение традиций и увлечений семьи; 
- оригинальность; 
- новизна творческого решения; 
- композиционное решение; 
- присутствие в кадре всех членов семьи; 
- связь текста и изображения.

Положение о фотоконкурсе "ПОМОРСКАЯ СЕМЬЯ: ТРАДИЦИИ И СОВРЕМЕННОСТЬ"

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.