Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

21 ноября

Не просто песочница: в Центре "Леда" продолжается учебный модуль по арт-технологиям

Песочная терапия воздействует на ребенка посредством визуализации его внутреннего мира. Метод представляет собой несложные произвольные манипуляции с очищенным и мелким песком, различными фигурками, небольшими предметами. В специальном лотке можно располагать фигурки, ракушки и любые мелочи как угодно, в любой последовательности, в любом месте подноса с песком. Можно строить из песка горки и замки с применением воды, а при желании и рушить построенную песочную реальность, начинать строить новую.

Создавая и разрушая иллюзорные и непрочные песочные миры, ребенок задействует свое глубинное внутреннее «Я». По мнению психологов и психотерапевтов, создавая произвольный фантастический пейзаж, который выглядит  трехмерным, ребенок выражает свои подсознательные страхи, обиды, гнев и раздражительность. Негативные чувства и эмоции выходят наружу вместе с узорами и башенками из песка.

В центре «Леда» продолжаются занятия курса Елены Геннадьевны Ромицыной по арт-технологиям для педагогов-психологов. Очередной практикум показал разнообразие возможностей использования целительного, развивающего эффекта песочной терапии, как для индивидуального и  коллективного творчества, так и для коррекции имеющихся проблем. В зависимости от целеполагания, аналитика результатов песочной игры помогла  и  участникам обучающей программы понять через созданные образы собственные чувства, эмоции,  настроение, а значит, обрести опыт для последующего профессионального взаимодействия с клиентами.

Н. Леонович

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.