Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

26 ноября

Свежая волна Санкт-петербугской школы психологии

На встрече с директором Центра «Леда» И.В. Орловой ведущий практикующий психолог, психотерапевт, кандидат медицинских наук из Санкт-Петербурга Светлана Анатольевна Осипова изложила свои намерения о перспективах сотрудничества в качестве коуча для начинающих и  практикующих педагогов-психологов посредством очных курсов и вебинаров.

О себе Светлана Анатольевна сообщила следующее:

Помогаю психологам и психотерапевтам: 

- имеющим диплом или сертификат, но не знающим, как начать работать;
- не ощущающим себя компетентным или не чувствующим себя профессиональным специалистом;
- не уверенным в том, что справятся;
- не имеющим клиентов;
- желающим расширить арсенал практических техник;
- ощущающим застой в работе, отсутствие новизны, потерю интереса;
- желающим структурировать знания;
- мечтающим проработать свои проблемы, чтобы не вносить их в процесс терапии;
- нуждающимся в супервизии.

В чем я могу помочь? 

- поставить навыки психотерапии;
- расширить арсенал техник, которыми вы владеете; 
- стать опорой в сложных клинических случаях, помочь увидеть процесс со стороны и внести коррективы; 
- профилактировать эмоциональное выгорание; 
- отработать в процессе учебы свои тревоги, страхи и психосоматические симптомы. Ведь все техники вы сначала опробуете на себе; 
- погрузить в профессиональную среду. Учеба в малых группах позволяет получать знания не только от меня, но и от более опытных коллег; 
- обретение радость от получения новых знаний и навыков. 

Я сертифицированный врач-психотерапевт, дипломированный арт-терапевт, кандидат медицинских наук. Я эксперт по отношениям, занимаюсь этой темой уже 16 лет. Педагогический стаж 15 лет.

Я являюсь автором тренингов «Мужчина и женщина», «Поверь в себя», «Тренинг преодоления созависимости в отношениях», «В мире с мамой», «Здоровое тело», «От рождения до сего дня», «Творю гармонию».

Совместно с коллегами восстанавливала деятельность Санкт-Петербургского отделения Российской психотерапевтической ассоциации, член профессиональной медицинской психотерапевтической ассоциации. Регулярно выступаю с докладами на всероссийских научно-практических конференциях по психотерапии. Мною написаны ряд научных книг и более 200 научных и популярных статей по психотерапии. 

Список книг: 

1. «Влияние психосоциальных стрессоров на формирование невротических депрессий (саногенетические аспекты)», 
2. «Интеграция арт-терапевтических техник в групповую патогенетическую психотерапию», 
3. соавтор учебного пособия «Психотерапия», 
4. соавтор учебного пособия «Диагностический этап в поведенческой психотерапии и методы оперантного обусловливания». 

Я училась у корифеев Санкт-Петербургской школы психотерапии - профессоров докторов медицинских наук Курпатова В.И, Федорова А.П., Ташлыкова В.А, Карвасарского Б.Д., Копытина А.И. Провела совместно с профессором Федоровым А.П. более 30 групп патогенетической личностно-ориентированной психотерапии. 

Длительное время я преподавала в должности доцента на кафедре психотерапии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, обучила более 2000 врачей-психотерапевтов. Сейчас я практикующий врач-психотерапевт, провела более 300 групп психотерапии, более 500 офф- и онлайн тренингов, ежегодно провожу около 2000 индивидуальных консультаций. 

90% участников тренингов и психотерапевтических групп достигли своих личных запросов. В том числе, стали уверены себе, вышли из сложных отношений, построили счастливую семейную жизнь, преодолели хронические заболевания. 

Для тех, кому интересно знать о моих интересах вне профессии: я лауреат многих фестивалей авторской песни, выступаю с концертами сольно и в составе квартета «Четырио», уже 20 лет организую новогодние праздники для детей. 

Сейчас у меня есть своя счастливая семья: любящий муж и два рыженьких сыночка. Мои солнечные детки быстро растут. Я глубоко уверена, что любая женщина может построить гармоничные отношения.

Короткое интервью со Светланой Анатольевной в завершение официальной беседы убеждает  в том, что научно-просветительская волна Санкт-Петербургской школы может послужить на благо Архангельскому краю.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.