Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

23 сентября

Специалисты МБУ Центр «Леда» принимают участие в городской конференции педагогических и руководящих работников системы образования Архангельска

23 сентября в онлайн-формате проходит очередное секционное заседание городской конференции педагогических и руководящих работников. Организатором секции в рамках федерального проекта "Поддержка семей, имеющих детей" выступает окружной ресурсный центр Маймаксанского территориального округа - муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Средняя школа № 68", муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования "Город Архангельск" "Детский сад комбинированного вида № 187 "Умка".

Открывает работу секционного заседания презентация организации взаимодействия образовательных организаций с МБУ Центр "Леда", представленная заместителем директора Центра Анна Юрьевна Хвостова.

На площадке «Эффективные технологии и методики в работе с родителями (законными представителями) в рамках взаимодействия с МБУ Центр "Леда"» свои наработки представили педагоги-психологи Центра Елена Геннадьевна Ромицына и Надежда Викторовна Ермакова.

В своей презентации Елена Геннадьевна поднимает вопрос родительской ответственности и представляет образовательную программу «Школа для родителей», которая направлена на формирование (развитие) представлений, знаний и умений родителей (законных представителей), необходимых для осуществления разностороннего воспитания детей с учетом их возраста, индивидуальных особенностей, прав и свобод. С презентацией и дополнительными материалами можно познакомиться по ссылкам.

Надежда Викторовна Ермакова представила видео-мастер-класс и презентацию на тему «Применение авторской методики по системе СМШ (Семейная Мягкая Школа) в работе с родителями». В мастер-классе Надежда Викторовна представила основные принципы и направления данной методики, продемонстрировала упражнения.

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.