Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

28 сентября

Педагогам-психологам образовательных организаций: приглашаем на новый учебный модуль "Образовательная кинезиология"

Уважаемые коллеги!

С 30 сентября 2020г. в Центре «Леда» начнутся занятия по теме «Образовательная кинезиология» для педагогов-психологов школ и дошкольных образовательных организаций.

Кинезиология - наука о развитии умственных способностей и физического здоровья через определенные двигательные упражнения. (Сиротюк А.Л.), существует уже двести лет и используется во всем мире.

Термин «кинезиология» происходит от греческого слова «кинезис» (kinesis), что значит «движение» и «логос» (logos) - «наука».

Образовательная кинезиология - это направление психологии, которое изучает улучшение процесса обучения через движение. Основана на выявленной связи двигательной активности пальцев и кистей рук с развитием коры головного мозга, крупной и мелкой моторики, познавательных функций, речи и эмоционального состояния человека, улучшением процесса чтения и письма, повышением обучаемости и успешности в целом.

Метод популярен по нескольким причинам:

- занятия можно проводить где угодно, и они не займут много времени;

- упражнения простые и забавные, нравятся и детям, и взрослым, достаточно легкие, чтобы их могли выполнять люди как со слабой физической подготовкой, так и те, кто перенес тяжелую болезнь или недавно восстановился после травмы;

- нет возрастных ограничений.

Обучение с 12.30 до 14.00, каждую среду.

Объем часов – 24 ч.

Количество участников ограничено.

Записаться

Занятия проводит Ромицына Е.Г., к.п.н., педагог-психолог центра «Леда».

 

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.