Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

4 апреля

В Центре "Леда" состоялся семинар для заместителей руководителей общеобразовательных организаций на тему «ППк как модель психолого-педагогического сопровождения обучающихся»

3 апреля 2024 года в Центре "Леда" состоялся семинар для заместителей руководителей  общеобразовательных организаций на тему «ППк как модель психолого-педагогического сопровождения обучающихся». 

Данное мероприятие положило начало циклу семинаров в рамках проекта опорного учреждения МБУ Центр «Леда» «Методическое сопровождение педагогических работников по организации деятельности психолого-педагогических консилиумов (ППк) образовательных организаций города Архангельска».

В ходе мероприятия были рассмотрены организационные и содержательные вопросы работы школьных психолого-педагогических консилиумов, а также психолого-педагогического сопровождения обучающихся в целом.  

Ирина Васильевна Орлова,директор Центра выступила с приветственным словом перед участниками семинара.

Татьяна Евгеньевна Скрипник, заместитель директора Центра представила итоги мониторинга «Анализ деятельности ППк образовательных организаций». 

Благодарим за представленный опыт работы Ермолину Марию Васильевну, заместителя директора МБОУ СШ № 26, Кунникову Ольгу Николаевну, учителя начальных классов, учителя-логопеда. МБОУ СШ № 26. Коллеги выступили с докладом на тему «Организация работы ППк по сопровождению обучающихся,испытывающих трудности в освоении общеобразовательной программы на уровне начального общего образования». 

Тархов Евгений Александрович, заместитель директора МБОУ СШ № 5 поделился опытом работы по сопровождению обучающихся в рамках работы ППк МБОУ СШ № 5.   

Отзывы по итогам мероприятия еще раз подтвердили целесообразность и необходимость объединения усилий специалистов, осуществляющих сопровождение обучающихся на разных уровнях образования. Благодарим всех участников мероприятия за живой интерес к обсуждаемым проблемам! В дальнейшем запланировано проведение учебных модулей для специалистов психолого-педагогических консилиумов, в ходе мероприятий на конкретных примерах будут разобраны актуальные и проблемные вопросы организации психолого-педагогического сопровождения детей, нуждающихся в особом внимании.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.