Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

20 мая

16 мая состоялся фестиваль «Здоровое поколение Архангельска»

16 мая 2014 года состоялся VI городской фестиваль «Здоровое поколение Архангельска».  В фестивале приняло участие 95 человек: подростки и педагоги из ОЭБЛ, ОСОШ, СОШ № 1, 17, 20, 22, 23, 26, 28, 33, 51, 59, 77, ООШ № 12, ЛДДТ, специалисты центра «Леда».

Мероприятие проходило на базе туристического комплекса «Малые Карелы».

Участникам фестиваля были предложены различные направления работы: взаимодействие в команде, развитие коммуникативных навыков и умения договариваться, решение конфликтных ситуаций и интеллектуальных задач, беседа по профилактике употребления ПАВ.

Педагоги активно участвовали в работе фестиваля: для них был организован семинар по профилактике профессионального выгорания, где они познакомились с техниками релаксации, способствующими сохранению их психического и физического здоровья.  Также взрослым участникам фестиваля была представлена программа профилактики рискованного поведения «Ладья»,  и они приняли участие в психологической игре, направленной на развитие навыков взаимодействия и невербальной коммуникации.

Все ребята  активно принимали участие в работе площадок, проявляли живой интерес к заданиям, творчески подходили к их выполнению. Каждый открыл для себя что-то новое.

Фестиваль никого не оставил равнодушным. По откликам ребят, фестиваль оставил неизгладимое впечатление в их памяти. На вопрос «Сегодня я не смог…» один из участников многозначительно ответил «Поспать».

Общение было очень активным, заданий было много, но не все из них были по плечу.  Задачки на площадке «ТРИЗ» заставили многих задуматься. В «Договоре» надо было проявить все свои способности убеждать, идти на компромисс, искать выход из ситуаций, которые многих ставили в тупик.

Несмотря на все трудности, на фестивале царили доброжелательность и радостное оживление. Так, в анкете обратной связи ребята и педагоги отмечают позитивной настрой мероприятия и большую информационную насыщенность.  И, конечно, новые знакомства и  новых друзей обрел каждый, побывавший на фестивале.

Все участники фестиваля выказали единодушное  желание продолжить мероприятие и встретиться вновь.

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.