Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

18 июля

Каникулы и карантин не помеха для изучения нового

Специалисты МБУ Центр «ЛЕДА» приняли участие в трехдневном семинаре института практической психологии «ИМАТОН» (г.Санкт-Петербург) «Профилактика буллинга в детском коллективе». В ходе работы обсуждались вопросы буллинга среди детей. Данный вопрос очень актуален для образовательной среды, так как выявить ситуацию буллинга бывает сложно, но при этом данное явление развивается и его можно встретить не только в школе, но и в детском саду. В ходе семинара подробно разобрали особенности данного процесса, отличия конфликта от буллинга и четкий алгоритм решения ситуации буллинга. Особое внимание уделили вопросу профилактики. Мы помним о том, что проще предупредить ситуацию, чем работать с последствиями.

Ситуацию буллинга, в отличие от конфликта, ребенок не может решить самостоятельно, здесь очень важна помощь взрослых, как родителей, так и специалистов образовательной организации. В связи с этим отдельный блок был посвящен влиянию стресса на человека и синдрому «выгорания» специалистов. Дано четкое представление о признаках выгорания и рекомендации по работе с синдромом и его предупреждение.

Благодарим организаторов семинара РПО «Спасем детей» и ИПП «ИМАТОН», особенно Николаеву Елену Ивановну, за возможность учиться и развиваться профессионально. Ни смотря на дистанционную форму, обучение проведено на качественном уровне.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.