Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

7 сентября

Итоги и перспективы: в МБУ Центр "Леда" прошел педсовет

На педагогическом совете в Центре «Леда» обсудили итоги деятельности за 2019 - 2020 учебный год и перспективы 2020-2021 учебного года.

В ходе педсовета проанализированы показатели деятельности учреждения за предыдущий учебный год, акцентировано внимание на основных направлениях: коррекционно-развивающей деятельности, реализации дополнительных общеразвивающих программ, психолого-педагогическом консультировании, психолого-медико-педагогическом обследовании.

Продолжился разговор обсуждением современных подходов к повышению квалификации специалистов, необходимости постоянно заниматься самообразованием. Были обозначены планы на предстоящий период.

На сегодняшний день в фокусе пристального внимания будет проектная деятельность.  Центр «Леда» является региональной  площадкой по оказанию психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в рамках  федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование», с апреля месяца началась реализация инновационного социального проекта «Студия раннего развития» в рамках реализации программы Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Право быть равным» (оказание помощи детям с тяжелыми множественными нарушениями развития в возрасте от 2 до 4 лет, не включенным в систему психолого-педагогической помощи в дошкольных образовательных учреждениях г. Архангельска).  С сентября 2020 года началась работа в рамках регионального проекта по созданию новых мест дополнительного образования. В 2020-2021 учебном году продолжится реализация федерального проекта «Равные права, равные возможности» и совместного проекта с ГБУЗ Архангельской области «АКПБ» (Клиническое исследование Kites). Продолжится реализация проекта повышения квалификации специалистов сферы проблемного детства «Всеобуч».

Также специалистам была представлена информация о деятельности нового структурного элемента Центра – муниципального опорного центра дополнительного образования детей МО «Город Архангельск», обозначены основные задачи и функции в данном направлении.

В рамках Педагогического совета были вручены награды и сертификаты специалистам Центра:

почетной грамотой губернатора Архангельской области – В.В. Бедрина, педагог-психолог,

нагрудный знак «Почетный работник воспитания и просвещения РФ» получила М.Е. Карельская, педагог-психолог,

почетную грамоту Министерства образования и науки Архангельской области – Митина А.Н., учитель-дефектолог,

почетной грамотой Архангельской Городской думы –Е.И. Носырева и Ермакова Н.В., педагоги-психологи,

почетной грамотой департамента образования Администрации МО «Город Архангельск» - А.И. Студенцова, заместитель директора,

почетной грамотой МБУ Центр «Леда» - А.И. Бученкова, педагог-психолог.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.