Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

7 июня

МБУ Центр "Леда" провел вебинар для родителей и специалистов

4 июня в Центре «Леда» прошёл обручающий онлайн-семинар для родителей и специалистов в рамках реализации проекта «Студия раннего развития», финансируемого Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Мочалова Лариса Николаевна, доцент кафедры специальной педагогики и психологии (Высшая школа психологии, педагогики и физической культуры САФУ), кандидат педагогических наук, выступила по теме «Сенсорика и движение: простые и эффективные игры». Лариса Николаевна рассказала о важности сенсорного опыта в мыслительной деятельности детей и о том, как внедрять этот опыт родителям в бытовых моментах.

Сеннова Марина Владимировна, заведующий отделением психологического сопровождения ГБУ АО "Архангельский многопрофильный реабилитационный центр для детей", выступила с темой «Эффективное взаимодействие родителей с детьми раннего возраста с тяжелыми множественными нарушениями в развитии». Марина Владимировна рассказала о значимости взаимной поддержки членов семьи особого ребёнка, об организации ранней помощи и о важности взаимопонимания и взаимной поддержки для супругов, воспитывающих особого ребёнка.

Скрипник Татьяна Евгеньевна, заместитель директора центра «Леда», руководитель проекта «Студия раннего развития», рассказала о реализации проекта.

Запись семинара доступна по ссылке.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.