Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

1 декабря

В центре «Леда» прошла конференция по образовательной кинезиология

С целью повышения профессионального мастерства педагогических работников в области образовательной кинезиологии 30 ноября 2022 г. состоялась городская конференция на тему «Образовательная кинезиология в практике психолого-педагогического сопровождения обучающихся».

В ходе пленарного заседания выступили докладчики по следующим темам:

  • Использование кинезиологической практики в работе дошкольной образовательной организации (Ромицына Е.Г., к.п.н, педагог-психолог МБУ Центр «Леда»)
  • Комплекс кинезиологических пособий в практической деятельности специалиста образовательного учреждения (Карельская М.Е., педагог-психолог МБУ Центр «Леда»)
  • Педагогическая диагностика на занятиях с использованием кинезиологических упражнений (Ковалева А.Д., педагог-психолог МБУ Центр «Леда») 
  • Возможности работы с кинезиологической тетрадью в школе-интернате с детьми с отклонением в умственном развитии (Рябина С.А., педагог-психолог ГБОУ АО «Соломбальская СКОШ – интернат»)
  • Применение в работе педагога дополнительного образования методического пособия «Котики спешат на помощь» (Лебедева Д.А., педагог дополнительного образования МБУ Центр «Леда»)
  • Кинезиологические упражнения в работе с гиперактивными детьми (Лочехина О.Ф., педагог-психолог МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №135 «Дюймовочка»)
  • Профилактика школьных трудностей у ребенка с диспраксией средствами кинезиологии (Кузнецова Н.Н., к.б.н., доцент кафедры ПиП АО ИОО)
  • Кинезиология, как средство профилактики школьной неуспешности (Федотова Л.А., учитель-логопед МБОУ «Архангельская средняя школа Соловецких юнг»)

Практический опыт был представлен на мастер-классах:

  • Использование метода Sand-Art терапии в развитии межполушарных связей у детей старшего дошкольного возраста (Носырева Е.И., педагог-психолог МБУ Центр «Леда»)
  • Использование кинетического песка в кинезиологической практике педагога (Ромицына Е.Г., педагог-психолог МБУ Центр «Леда»)
  • Использование нейроигр и нейротренажеров в работе педагога-психолога с дошкольниками (Мохнаткина Е.В., педагог-психолог МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 157 "Сиверко")
  • Кинезиологические игры (Любова Е.Д. педагог дополнительного образования, МБУ Центр «Леда»)

По итогам посещения городского мероприятия участники оставили следующие отзывы и предложения:

«Было полезно. Полученные знания и практические навыки могут быть использованы как молодыми специалистами, так и опытными педагогами»; «Я первый раз у вас, мне очень понравилось, доступно»; «Спасибо коллегам за предоставленный опыт. Очень интересный материал. С удовольствием будем использовать в работе»; «Все было систематизировано, практикоориентировано! Получила для себя много значимой информации. Появились новые идеи»; «Структура мероприятия логична, продумана, много практического интересного материала. Спасибо организаторам»; «Замечательно, что мы вернулись к живому общению!!! Делитесь, пожалуйста, накопленным практическим материалом с коллегами города»; «Хочется побольше таких конференций, т.к. занятия востребованы в практике работы»; «Хотелось бы по больше таких качественных мероприятий»; «Можно чаще встречаться».

С материалами конференции можно познакомиться по ссылке.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.