Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

28 марта

В Центре "Леда" прошел трехдневный семинар по конструированию ресурсных групп

В марте 2023 г. на площадке Центра "Леда" состоялся семинар для специалистов по конструированию ресурсных групп для кризисных и замещающих семей.

Данное мероприятие - это некоторое продолжение большой образовательной программы Института развития семейного устройства "Всеобуч. Основы работы по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье", обучение по которой прошли многие специалисты г.Архангельска и не только.

На этот раз коллеги из ИРСУ Лариса Байрамова и Елена Алексеева поделились опытом организации и проведения детско-родительских групп для семей, испытывающих сложности в отношениях, сталкивающихся с трудным поведением детей, школьной дезадаптацией и т.п. Участники семинара погружались в роли родителей и детей, примеряя различные ситуации на себя.

Предложенные Институтом развития семейного устройства методики основаны на широкой теоретической базе, апробированы ими с 2019 г.

Полученные на семинаре знания и навыки помогут специалистам эффективно строить свою работу по оказанию помощи семьям, способствовать укреплению привязанности между взрослым и ребенком, предотвращая тем самым серьезные нарушения в детско-родительских отношениях и даже вторичное сиротство. Ведь каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье!

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.