Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

25 марта

Приглашаем педагогов к участию в учебном модуле «Образовательная кинезиология в практике психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях реализации ФГОС ДО и НОО»

Уважаемые коллеги!

Начинается регистрация педагогов на обучение по программе учебного модуля «Образовательная кинезиология в практике психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях реализации ФГОС ДО и НОО».

Занятия будут проходить с 03 по 24 апреля 2024 года, общим объемом 16ч. (8 ч. - очно, 8ч.- дистанционно) и получением сертификата.

Справки по телефону: 28-56-93.

Цель программы учебного модуля - оказание помощи педагогическим работникам в совершенствовании профессиональной деятельности, обобщении и внедрении передового педагогического опыта в практику своей работы.

Ведет занятия кандидат педагогических наук, педагог-психолог, специалист в области образовательной кинезиологии, методист Центра «Леда» Ромицына Елена Геннадьевна.

Учебный модуль был разработан на основе данных анкетирования по теме «Осведомленность педагогических работников в области образовательной кинезиологии» Результаты показали, что большинство специалистов имеют неточные представления о сущности образовательной кинезиологии и практически не используют в своей работе с обучающимися кинезиологические упражнения. Более 70% педагогов отметили имеющиеся проблемы в развитии мелкой моторики детей и подготовке руки к письму, особенно это касается ребят с такими особенностями развития, как нарушения речи или поведения.

За два предыдущих года уже прошли обучение по программе учебного модуля больше 130 человек, проведены семинары-практикумы, такие городские мероприятия по образовательной кинезиологии, как Конференция и Фестиваль, подготовлен сборник статей, продолжают проходить мастер-классы по данному направлению деятельности.

По результатам деятельности опорного учреждения в области образовательной кинезиологии - Центр «Леда» получил статус базового.

Сегодня, мы приглашаем педагогов-психологов, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, социальных педагогов, педагогов дополнительного образования и воспитателей, не обучавшихся ранее и желающих пройти обучающий курс зарегистрироваться на учебный модуль.

Регистрация на обучающий курс обязательна: ЗАПИСАТЬСЯ

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.