Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

24 декабря

В центре «Леда» состоялся III форум игротехников

18 декабря 2014 года в МБУ Центр «Леда» прошел III форум игротехников, посвящённый вопросам использования игровых технологий в учебно-воспитательном процессе.  Приняли участие специалисты и педагоги из 8 образовательных организаций: МБОУ СОШ № 50, 70, МБДОУ № 11, 94, 124, 147, ГБОУ АО КШИ "АМКК", МБУ Центр "Леда".

На форуме были  представлены мастер-классы специалистов центра по использованию  игровых технологий в духовно-нравственном воспитании, в развитии познавательных процессов, в работе с «особым» ребенком и сплочении группы (классного коллектива).

Участники форума представили свой опыт работы с использованием игровых технологий. Губенская О.В. и Сендецкая Т.В., учитель ИКТ и воспитатель ГБОУ АО КШИ "АМКК", рассказали об использовании ИКТ и игровых технологий в духовно-нравственном воспитании кадетов («Использование активных методов обучения на уроках информатики и ИКТ», «Формирование духовно-нравственных качеств через изучение истории малой Родины»).

Касаткина О.И. и Житова Е.И. ,учитель-логопед и учитель-дефектолог МБДОУ №11, продемонстрировали методику использования компьютера для развития психических процессов у детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ.

Барзенина Е.А., воспитатель МБДОУ №124, показала участникам форума элементы игровой деятельности посредством пальчикового театра и других средств, направленных на повышение мотивации у воспитанников к учебно-воспитательной деятельности, что существенно повышает ее эффективность.

Педагог-психолог МБДОУ №124 представила авторскую игру «Волшебный ковёр», где с помощью обычного полотна ткани создается бесчисленное количество вариантов игровой деятельности, способствующих созданию условий для оптимизации психического и физического развития детей с ограниченными возможностями здоровья.

Все выступления вызвали живой отклик и интерес участников форума.

В финале все участники мероприятия получили приятный подарок – диск с социально-психологическими играми по темам, представленным на форуме.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.