Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

22 ноября

Специалисты ПМПК провели семинар по совершенствованию деятельности специалистов системы ППС

21 ноября 2016 года на площадке МБУ Центр «Леда» состоялась работа городского семинара по теме: «Совершенствование деятельности специалистов системы психолого-педагогического сопровождения с учетом изменения нормативно-правовой и методической базы специального образования».

На семинар были приглашены заместители заведующих по учебно-воспитательной работе дошкольных образовательных организаций, учителя-дефектологи, учителя-логопеды, педагоги-психологи, воспитатели групп коррекционной направленности. Всего в семинаре приняли участие 115 специалистов дошкольных образовательных организаций.

На семинаре были озвучены актуальные вопросы по организации обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья в дошкольных образовательных организациях в условиях изменения нормативно-правовой и методической базы специального образования. Специалистами ПМПК была разработана и предложена в качестве методических рекомендаций документация для педагогов ДОУ: направление на ПМПК, заключение ПМПк ОО, логопедическое представление, психолого-педагогическое представление, выписка из истории развития ребенка.

В ходе встречи специалисты активно включались в диалог, задавали интересующие и актуальные вопросы.

С материалами семинара можно ознакомиться в разделе "Материалы мероприятий".

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.