Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

25 января

В МБУ Центр "Леда" состоялся семинар "Профилактика самовольных уходов ребенка"

24  января 2018 года в Центре «Леда» состоялась встреча специалистов и школьных уполномоченных по правам ребенка  по теме: «Профилактика самовольных  уходов  ребенка».
О деятельности Консультативного пункта школьных уполномоченных по правам ребенка в 2018 году, рассказала  Хвостова А.Ю., заместитель директора МБУ Центр «Леда».
Ильина Е.Б.,  советник Главы муниципального образования «Город Архангельск» по вопросам защиты прав ребенка, представила участникам семинара вопрос по правовым основам деятельности по профилактике самовольных уходов детей из семьи.
Самокиш Т.А., заместитель председателя КДНиЗП, выступила с темой «О практике КДНиЗП  по привлечению родителей (законных представителей) к административной ответственности по ч.1, ст.5.35 КоАП за самовольные уходы детей из дома». 
Карельская М.Е., педагог-психолог МБУ Центр «Леда», презентовала программу для подростков «Профилактика самовольных уходов из семьи», как один  из вариантов психологического сопровождения и реабилитации детей и подростков, склонных к самовольным уходам из дома, имеющих повышенный уровень эмоционально-психического напряжения, сниженный самоконтроль, неадекватно реагирующих в конфликтных ситуациях, использующих неконструктивные способы взаимодействия с окружающими.

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.