Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

22 марта

В МБУ Центр "Леда" прошел семинар по защите ребенка от насилия в семье

21 марта 2018 года в Центре «Леда» состоялся семинар-совещание с педагогами общеобразовательных организаций по теме: «Защита ребенка от насилия в семье. Реализация порядка взаимодействия субъектов программы примирения по делам об административных правонарушениях и уголовным делам о применении насилия взрослыми в отношении детей в семьях».

Корнеева Яна Александровна, к.псх.н., доцент, заведующий кафедрой психологии С(А)ФУ, представила участникам встречи сравнительный анализ личности несовершеннолетних города Архангельска, подвергшихся и не подвергшихся насилию, на основе проведенного научного исследования.

О действиях специалистов органов и учреждений системы профилактики и правоохранительных органов по выявленным фактам жестокого обращения с несовершеннолетними рассказала заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Администрации муниципального образования «Город Архангельск» Самокиш Татьяна Алексеевна.

Митькина Татьяна Анатольевна, заведующий отделением защиты прав детей ГБКУ АО «Архангельский ЦСПСиД» познакомила с организацией работы сотрудников Центра по отработке сигналов по фактам жестокого обращения с детьми.

О реализации порядка взаимодействия субъектов программы примирения потерпевшего с обвиняемым (подозреваемым), подсудимым по уголовным делам о преступлениях, связанных с жестоким обращением с детьми, совершенных в семье рассказала Ильина Елена Борисовна, советник Главы муниципального образования «Город Архангельск» по вопросам защиты прав ребенка.

Материалы семинара

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.