Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

27 апреля

В МБУ Центр «Леда» состоялся семинар на тему: «Психологические аспекты ведения следственных действий с участием несовершеннолетних потерпевших и свидетелей».

26-27 апреля 2018 года в МБУ Центр «Леда» состоялся семинар на тему: «Психологические аспекты ведения следственных действий с участием несовершеннолетних потерпевших и свидетелей». Ведущие семинара: Смыкало Любовь Владимировна - психолог, старший преподаватель факультета психологии СПБГУ, заместитель председателя правления организации «Врачи детям» и Шуваева Светлана Валерьевна - психолог социально-реабилитационной службы для детей, пострадавших от насилия, организации «Врачи детям».

Участники семинара: следователи СУСК РФ и психологи учреждений города Архангельска, участвующие в следственных действиях, где потерпевшими или свидетелями являются несовершеннолетние.
Организаторы семинара: некоммерческая организация «Врачи детям» (г.Санкт-Петербург); АНО поддержки инициатив «Новый взгляд» (г.Архангельск); МБУ Центр «Леда» (г.Архангельск).

Следственные действия с участием несовершеннолетних, пострадавших от насилия - это сложный и порой травматичный процесс, как для ребенка, так и для следователя. Именно поэтому в Уголовно-процессуальный кодекс были внесены изменения, которые обязывают к присутствию психолога на следственных действиях с участием несовершеннолетних. На семинаре специалисты узнали, как сделать этот процесс более дружественным и мягким по отношению к ребенку, тем самым повысить продуктивность следственных мероприятий.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.