Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

14 сентября

Городская конференция: создание условий для обеспечения качественного личностно-ориентированного образования

Новый учебный год в образовательных организациях традиционно начался с Городской конференции руководящих и педагогических работников.  Не остались в стороне от мероприятий и наши педагоги.

И.С. Ляпина 11 сентября выступила на заседании конференции «Формирование основ толерантной культурной личности дошкольника, родителя и педагога», организованной МБДОУ Детский сад № 66 и МБДОУ Детский сад  № 112, а учитель-дефектолог Е.М. Панкратова поделилась своим опытом работы с детьми с РАС 12 сентября на базе МБОУ СШ №9.

13 сентября 2018 года на площадке МБУ Центр «Леда» 126 педагогов приняли участие в секционном заседанием Городской конференции руководящих и педагогических работников по теме: «Создание условий для обеспечения качественного личностно-ориентированного образования всех субъектов образовательной деятельности».

Традиционно специалисты системы сопровождения разделились на группы по профессиональным интересам: учителя-логопеды и учителя-дефектологи.

Подготовленные и представленные материалы направлены на описание условий по обеспечению качественного включения в образовательный процесс всех субъектов: детей, родителей, педагогов.

Ценным для участников явилось предоставление видеоматериалов по работе с детьми и родителями многими выступающими. Интересным было выступление наших гостей из Новодвинского дома-интерната учителя-дефектолога Родде Н.Ю. Много положительных отзывов у участников секционного заседания вызвали выступления учителя-логопеда МБДОУ №104 Козловой С.П., зам.директора МБОУ ОШ №12 Комар Т.В и старшего воспитателя Степановой В.В.

Работа секции получилась информационно насыщенной, интересной, а главное полезной как для педагогов, так и для узкопрофильных специалистов, о чем свидетельствуют многочисленные положительные отзывы участников конференции.

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.