Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

28 сентября

Проект "Формула успеха" завершился праздником

26 сентября 2018 года в конференц-зале администрации Архангельска состоялся праздник, приуроченный к финальной части социального проекта, направленного на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, под названием «Формула успеха». Реализация проекта стала возможной благодаря финансированию Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В Итоговой конференции приняли участие три учреждения дополнительного образования, городской центр экспертизы, мониторинга, психолого-педагогического и информационно-методического сопровождения "Леда", управление культуры и молодежной политики, комиссия по делам несовершеннолетних и советник главы по вопросам защиты прав ребенка Елена Ильина и  главные герои проекта - двадцать пять ребят, пожелавшие изменить себя, добиться личностного роста, стать самодостаточными и обрести уверенность.

Участников праздника поприветствовал глава Архангельска Игорь Годзиш:

- Такие проекты дают возможность показать ребятам, какие таланты заложены в них. Также подростки работают в команде вместе с единомышленниками, решая совместные задачи. Это большой плюс, как и дружба, которая зарождается, сплачивая ребят. Этот успешный опыт реализации социального проекта будет, несомненно, продолжен и в будущем!

Что же такое – формула успеха? Прежде всего, это реализация творческого потенциала человека, обретение им веры в свои силы.   Но для того, чтобы найти себя, смело идти вперед, преодолевая любые препятствия на жизненном пути, быть самодостаточным, надо знать, как это сделать. Если взрослые работают вместе с детьми, то все получается, и постижение формулы успеха становится реальным.

По словам директора городского центра «Леда» Ирины Орловой, дети и педагоги в течение почти двух лет старательно трудились над тем, чтобы раскрыть каждую составляющую одной формулы успеха:

- Центр «Леда» был одним из инициаторов и организаторов данного проекта, потому что мы постоянно в своей работе сталкиваемся с ребятами, которые оказались в трудной жизненной ситуации. Специалисты провели большую работу по выявлению профессиональной ориентации каждого подростка, диагностику личностных качеств, а также помогали родителям лучше узнать своих детей, правильно оказывать помощь в трудных ситуациях. Сегодня мы можем смело заявить, что большинство участников проекта сложили свою формулу успеха!

На мероприятии состоялось награждение участников проекта благодарственными письмами и грамотами. За активное участие в инновационном соцпроекте «Формула успеха» отмечены Торопыгин Артем, школа № 77; Трухов Артем, школа № 27;  Федоровцев Роман, школа № 23; Делищева Анастасия, ОСШ; Брагина Ксения, школа № 5; Колпаков Кирилл, школа № 33 и его мама, Колпакова Ольга; Орлин Владислав, средняя школа № 73 и его мама, Орлина Надежда; Попов Захар гимназия № 3 и его мама, Попова Марина.

Как отметила директор учреждения дополнительного образования «Радуга» Елена Добрынина, важной составляющей формулы успеха является работа в команде:

- Деятельность детского подросткового центра «Радуга» центра была направлена на организацию тренингов по сплочению и командообразованию детей. Специалисты «Радуги» выступили организаторами походов и туристических слетов для ребят, участвовавших в проекте. Подростки постигали правила поведения в походных условиях, учились разжигать костры, ставить палатки, добывать воду, но главное - быть одной командой. Настоящим туристическим путешествием стал городской слет «Осенними тропами». Лидерские и организаторские качества, дух единства, навыки сплочения, помогли ребятам испытать и узнать себя

Также в реализации проекта принимали участие центр «Архангел» и Ломоносовский дом детского творчества.

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.