Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

29 марта

В Архангельске завершился первый этап подготовки специалистов в рамках всероссийского проекта «ВСЕОБУЧ»

С 27 по 29 марта в МБУ Центр «Леда» прошла первая сессия в рамках реализации программы «ВСЕОБУЧ».  Более 50 специалистов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, а также Холмогорского и Каргопольского районов начали повышать свою квалификацию в сфере проблемного детства в рамках всероссийского проекта.

–  Главная цель программы «ВСЕОБУЧ» – обучение специалистов, которые занимаются сферой проблемного детства, а также создание в регионе методического центра, который будет продолжать программу с новыми специалистами, - отметила психолог Института развития семейного устройства Юлия Григорян.

В Архангельскую область проект пришел благодаря инициативе депутата Госдумы, заместителя председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей, Елене Вторыгиной. Центр «Леда» поддержал проект и оказывает всестороннюю  поддержку программе «ВСЕОБУЧ».
– Сфера проблемного детства – одна из самых сложных и малоизученных. Сейчас нам удалось сформировать межведомственный интерес по реализации права ребенка жить и воспитываться в семье. Интересы детей  – это то, что нас объединяет, - подчеркнула педагог-психолог Центра «Леда» Ирина Шонбина.

«ВСЕОБУЧ» — это всероссийская программа, призванная повысить квалификацию специалистов сферы проблемного детства в регионах. Разработчиком проекта является Институт развития семейного устройства под руководством Людмилы Петрановской, известного московского педагога-психолога, специалиста по семейному устройству, лауреата Премии Президента в области образования. 

 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.