Версия для слабовидящих Обычная версия сайта

1 апреля

В центре «Леда» состоялся фестиваль родительских клубов

В субботу 29 марта в центре «Леда» прошел, ставший уже традиционным,  фестиваль родительских клубов. В фестивале приняли участие родительские клубы трех детских садов города - МБДОУ №№  41, 151, 172.

Первой номинацией фестиваля была презентация клуба. Все участники рассказали о работе своего клуба, о детском саде, а команда из 172 сада исполнила еще и зажигательную песню. Вторая номинация «Сильные, смелые, умелые» заставила участников пошевелиться: Петрушка, помощник ведущего, провел эстафету и поиграл со всеми в подвижные игры.

В номинации «Творческие мастерские» родители с детьми создали чудесные букеты из бросового материала, а затем все плавно отправились в «Путешествие по сказкам»- четвертую номинацию.  Участники выступили в роли экспертов по правам человека – родители определяли, какие права нарушены в той или иной сказке, а дети, после просмотра мультфильма «Маша и медведь» о том, как Маша не давала Мишке залечь в спячку, также показали себя отличными экспертами, разобравшись, какие Мишкины права нарушала Маша.

В конце фестиваля родители получили сертификаты, а дети – книги в подарок. Праздник завершился чаепитием.

Праздник получился просто замечательным. Вот несколько отзывов о фестивале: «Фестиваль родительских клубов нужно проводить обязательно. Эти мероприятия объединяют детей, их родителей и педагогов. Раскрепощают детей, учат их дружить, радоваться успехам друг друга, дарить добро и радость. Это колоссальный обмен опытом. Огромное спасибо организаторам за гостеприимство. Ждём Вас в гости!!!

Родители, дети, социальный педагог МБДОУ № 172 «Клюковка», «Нам очень понравилось, все дети довольны, настроение чудесное!!! Приглашайте нас ещё! Мы с большим удовольствием придём!    Родители и дети, педагог-психолог Евсютина И.С. МБДОУ № 151»,  «Фестиваль прошёл очень интересно и позитивно. Как организаторам, нам понравилась активность детей и родителей. Было всем весело! Участники ушли довольные и счастливые, готовые принять участие в следующем году. Винтилова Е.Ю., педагог-психолог МБДОУ № 41 «Северяночка», Лысенко Е.В., педагог-психолог МБДОУ № 13 «Калинка».

Участники фестиваля выразили благодарность и признательность организатору фестиваля – Песцовой О.В.. Мы в свою очередь благодарим специалистов, активно принимавших участие в подготовке и организации мероприятия, -  педагога-психолога МБДОУ № 41 Винтилову Е.Ю. и педагога-психолога МБДОУ № 13 Лысенко Е.В. 

Регистратура

Оставьте онлайн-заявку на посещение
центра

Записаться

Вконтакте

Подпишитесь на новости и общайтесь друг с другом

Вступить в группу

Интерактив

Оцените качество работы Центра, заполнив анкету

Приступить

На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии. Если, прочитав это сообщение, вы остаётесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий.